Это то, что серьезно укорачивает жизнь женщине!

Это то, что серьезно укорачивает жизнь женщине!

Недавние исследования немецких ученых из Магдебургского университета показали, что брак сокращает жизнь женщины больше чем на год, тогда как мужчинам супружество, наоборот, продлевает дни. Как сообщает британское издание «Индепендент», узы брака продлевают жизнь мужчин в среднем на 1,7 года, но сокращают жизнь женщин на 1,4 года.

Этот факт стал известен после проведения научного исследования, в котором приняли участие 100 000 человек по всей Европе. При этом выяснилось, что главным фактором, сокращающим женский век, считается то, что большинство наших современниц вынуждены одновременно играть две роли - деловой женщины и домохозяйки.

Вторым фактором, укорачивающим продолжительность жизни дам, стала врожденная склонность к копированию поведения своей второй половины - если некурящая женщина выходит замуж за курильщика, со временем она поддается влиянию дурной привычки и начинает курить или просто становится жертвой пассивного курения. Кроме того, ученые уверены, что регулярный секс тоже способен сократить продолжительность жизни женщины, так как вызывает гормональные изменения в организме. Причем мужчины от регулярного секса только выигрывают (ну где справедливость?!).

Кстати, открытия немецких ученых подтверждены статистическими данными. Так, с 1981 по 2002 гг. в Великобритании продолжительность жизни мужчин увеличилась на 5,1 года, в то время как для женщин эта цифра стала выше всего лишь на 3,7 года.

Добавил Ivan 24 минуты назад в категорию Разное

Добавить комментарий