Появление геморроя у человека

Геморрой считают часто встречающимся заболеванием у людей, встречающихся в проктологии. Многие люди имеют это заболевание, но не предают значение пока симптомы проявляются без боли и дискомфорта, тем самым доводят свой организм до более осложненной степени болезни.

Мировая статистика определила, что геморроем страдают семь из десяти жителей планеты, но далеко не каждый при появлении симптома спешит обращаться к специалисту. А это может довести до серьезных проблем со здоровьем и проявиться в виде:

1. Кровотечение;

2. Воспаление;

3. Тромбоз;

4. Некроз;

5. Анемия;

6. Трещина анального отверстия.

Зачастую рекомендуется проводить регулярные консультации специалиста, при выявлении признаков свойственных геморрою. На раннем обращении лечение происходит быстрее и более щадящими методами в отличии от запущенного цикла.

Геморрой у женщин. Проблемы в прямой кишке у женского пола в основном начинают появляться во время зачатия плода, так и после появления на свет малыша. При беременности болезнь практически невозможно начать лечить, в связи с применяемыми препаратами, которые вполне способны навредить будущему малышу. Следует как можно раньше нанести визит врачу во время планирования детей, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.

Мужчин этот недуг тоже не обходит стороной. Появляется при неактивном проведении жизни, зачастую у водителей с большим стажем работы, при наличии проблем в пищеварительных органах, при многочисленных запорах, при употреблении алкогольных напитков и курении. Также может повлиять любая нагрузка требующая применения силы, данные переданные по наследству.

Виды геморроя. Проктологи делят на два типа:

1. Внешний;

2. Внутренний;

Внешний геморрой. Свидетельствует присутствие геморроидальных узлов, которым свойственно располагаться, как правило, снаружи отверстия ануса. Имеют расположение рядом с анальным проходом у человека. Узлы имеют свойства увеличиваться и воспаляться, это происходит из-за застоя крови, а также в кавернозных отделах анального отверстия. Если в геморроидальных узлах в дальнейшем образуется отечность и воспалительный процесс, то больной испытывает болезненное ощущение и можно заметить небольшую шарообразную форму покрытую кожицей. При постоянном неправильном питании и физических нагрузках, сидячем образе образовывается острый тромбоз. Появлению крови способствует истончение кожи в которую окутан узел, и тромб выходит из организма. Кровянистые прожилки при прорыве тромбоза окрашена в ярко-красный оттенок.

Симптомы:

1. Наличие шарообразной формы возле отверстия ануса;

2. Геморроидальные узелки хорошо прощупываются и придают боль при походе в туалет больным;

3. Присутствие болевых ощущений и прожилки крови в кале;

4. Жжение и зуд в анусе;

5. Острая не утихающая боль после опорожнения, чиханья и в состоянии покоя;

6.Сильные боли при прикосновении к пораженному участку, а также синюшный оттенок и отечность данных узлов;

Внутренний геморрой. Заметить узлы при внутреннем виде геморроя практически невозможно. Располагаются узлы внутри ануса, именно там, где анальный канал переходит в прямую кишку. Обычно данные узлы имеют отсутствие боли течения заболевания. На начальном этапе проявляется наличием крови с калом.

Симптомы характерные при внутреннем геморрое:

1. Выделение крови при опорожнении кишечника;

2. Болезненные ощущения до, а также после посещения туалета;

3. Узлы выпадают наружу;

4. Не комфортное ощущение в анальном отверстии как снаружи так и внутри;

Выпавшие узлы свидетельствуют о запущенности болезни, и требует медикаментозного лечения. Поэтому не следует безответственно относиться к своему организму и ни в коем случае не заниматься самолечение.

Далеко не каждое средство предназначено для лечения является эффективным, без назначения врача человек рискует нанести непоправимый вред здоровью чем наличие уже имеющегося геморроя.

.



.

57 минут назад
.